La tournée départementale du Nord, année 2019

Semaine 1 : du 2 juillet au 4 juillet


Mardi 2 juillet : matin

Mardi 2 juillet : après-midi


- HOUPLINES

- PERENCHIES

 

- LILLE


Mercrerdi 3 juillet : matin

Mercredi 3 juillet : après-midi


- FOURNES-EN-WEPPES

- BAUVIN

- CAMPHIN-EN-CAREMBAULT

- PONT-A-MARCQ

- MERIGNIES (Chambres d'hotes)

- GONDECOURT

- HOUPLIN-ANCOISNE


Jeudi 4 juillet : matin

- ZUYDCOOTE

- UXEM

- HONDSCHOOTE (Maisons)

Jeudi 4 juillet : après-midi

- REXPOEDE

- WARHEM (Camping)

- QUAEDYPRE

- BISSEZEELE


Semaine 2 : du 8 juillet au 11 juillet


Lundi 8 juillet : matin

Lundi 8 juillet : après-midi


- TOURCOING (Maisons)

- ANSTAING

- CYSOING

- BOURGHELLES (Maisons)

- WANNEHAIN


Mardi 9 juillet : matin

Mardi 9 juillet : après-midi


- PREUX-AU-SART

- WARGNIES-LE-GRAND

- JENLAIN

- CURGIES

- ROMBIES-ET-MARCHIPONT


Mercredi 10 juillet : matin

- HERIN

- LA SENTINELLE

- THIANT

Jeudi 11 juillet : matin

- ARLEUX (Camping)

- GOEULZIN

- COURCHELETTES (Maisons)

Mercredi 10 juillet : après-midi

- WAVRECHAIN-SOUS-DENAIN

- BEUVRAGES

- CRESPIN

Jeudi 11 juillet : après-midi

- LAMBRES-LEZ-DOUAI (Maisons)

- DOUAI (Maisons + prix spécial)

- DECHY

- LOFFRE


Semaine 3 : du 16 juillet au 17 juillet


Mardi 16 juillet : matin

Mardi 16 juillet : après-midi


- RUBROUCK

- ZEGERSCAPPEL

- ERINGHEM

- CROCHTE (Gîte et chambres d'hôtes)

- PITGAM

- BROUCKERQUE (Maisons)

- LOON-PLAGE (Maisons)


Mercredi 17 juillet : matin

- ONNAING

- SAINT-SAULVE (Maisons)

- VALENCIENNES (Maisons)

Mercredi 17 juillet : après-midi

- FRASNOY (Maisons)

- FOURMIES


Semaine 4 : du 23 juillet au 25 juillet

 Mardi 23 juillet : matin

Mardi 23 juillet : après-midi


- GHYVELDE (Camping)

- TETEGHEM-COUDEKERQUE-VILLAGE

Mercredi 24 juillet : matin

- LECELLES

- VRED

- FENAIN

Mercredi 25 juillet : matin

- VERLINGHEM

- PREMESQUES

- BEAUCAMPS-LIGNY (Chambres d'hôtes)

- STEENVOORDE (Maisons)

- HAZEBROUCK (Gîte et chambres d'hotes)

- NEUF-BERQUIN (Maisons)

- MERVILLE

Mardi 24 juillet : après-midi

- BOUCHAIN

- ABANCOURT

Mercredi 25 juillet : après-midi

- FROMELLES



Semaine 5 : du 29 juillet au 1er août

Lundi 29 juillet : matin

- STEENWERCK

- VIEUX-BERQUIN

- METEREN

Mardi 30 juillet : matin

- LES RUES DES VIGNES

- WALINCOURT-SELVIGNY

- HAUCOURT-EN-CAMBRESIS

Mercredi 31 juillet : matin

- POIX-DU-NORD

- ENGLEFONTAINE (Maisons)

- ORSINVAL

Jeudi 1er août : matin

- VILLERS-SIRE-NICOLE

- VIEUX-RENG

Lundi 29 juillet : après-midi

- BERTHEN

- CASSEL

- OUDEZEELE

- LEDRINGHEM

Mardi 30 juillet : après-midi

- CAUDRY (Maisons)

- FONTAINE-AU-PIRE

- NIERGNIES

Mercredi 31 juillet : après-midi

- BERLAIMONT

- SAINT-HILAIRE-SUR-HELPE (Camping)

- HAUT-LIEU (Chambres d'hôtes)

- ETROEUNGT

Jeudi 1er août : après-midi

- ASSEVENT

- ROUSIES