Tournée départementale du Nord 2021

Semaine 1 : du 5 juillet au 9 juillet


Lundi 5 juillet : matin

Lundi 5 juillet : après-midi


- WANNEHAIN

- BOURGHELLES

- CYSOING

 

- ANSTAING

- FACHES-THUMESNIL


Mardi 6 juillet : matin

Mardi 6 juillet : après-midi


- HELLEMMES

- HOUPLINES

- QUESNOY-SUR-DEULE

- TOURCOING


Mercredi 7 juillet : matin

- VERLINGHEM

- PERENCHIES

Jeudi 8 juillet : matin

- HERIN

- LA SENTINELLE

- VALENCIENNES

Mercredi 7 juillet : après-midi

- FOURNES-EN-WEPPES

- FROMELLES

Jeudi 8 juillet : après-midi

- SAINT-SAULVE

- ROMBIES-ET-MARCHIPONT

- ESCAUPONT


Vendredi 9 juillet : matin

- METEREN

- BERTHEN

- TERDEGHEM

Vendredi 9 juillet : après-midi

- CASSEL

- OUDEZEELE


Semaine 2 : du 12 juillet au 16 juillet


Lundi 12 juillet : matin

Lundi 12 juillet : après-midi


- LECELLES

 

- FENAIN

- WANDIGNIES-HAMAGE


Jeudi 15 juillet : matin

Jeudi 15 juillet : après-midi


- BAUVIN

- CAMPHIN-EN-CAREMBAULT

- SECLIN

- GONDECOURT

- HOUPLIN-ANCOISNE


Vendredi 16 juillet : matin

- ZEGERSCAPPEL

- RUBROUCK

Vendredi 16 juillet : après-midi

- LEDRINGHEM

- CROCHTE

- BISSEZEELE


Semaine 3 : du 20 juillet au 23 juillet


Mardi 20 juillet : matin

Mardi 20 juillet : après-midi


- GHYVELDE

- ZUYDCOOTE

- LEFFRINCKOUCKE

- UXEM

- REXPOEDE


Mercredi 21 juillet : matin

- ETROEUNGT

- RAINSARS

Mercredi 21 juillet : après-midi

- ANOR

- SAINT-HILAIRE-SUR-HELPE

- ECLAIBES


Jeudi 22 juillet : matin

- ORCHIES

- RACHES

- LAMBRES-LEZ-DOUAI

Jeudi 22 juillet : après-midi

- DECHY

- LOFFRE

- DOUAI


Vendredi 23 juillet : matin

- SOMAIN

- PREUX-AU-SART

- FRASNOY

Vendredi 23 juillet : après-midi

- LE QUESNOY

- FOURMIES


Semaine 4 : du 26 juillet au 30 juillet

 Lundi 26 juillet : matin

Lundi 26 juillet : après-midi


- QUAEDYPRE

- ERINGHEM

- PITGAM

Mercredi 28 juillet : matin

- BEUVRAGES

- ONNAING

Jeudi 29 juillet : matin

- VILLERS-SIRE-NICOLE

- VIEUX-RENG

- LOON-PLAGE

- TETEGHEM-COUDEKERQUE-VILLAGE

Mercredi 28 juillet : après-midi

- WARGNIES-LE-GRAND

- ORSINVAL

- POIX-DU-NORD

Jeudi 29 juillet : après-midi

- HARGNIES

- BERLAIMONT


Vendredi 30 juillet : matin

- WAVRECHAIN-SOUS-DENAIN

- BOUCHAIN

Vendredi 30 juillet : après-midi

- SAINT-AUBERT

- NIERGNIES

- NOYELLES-SUR-ESCAUT



Semaine 5 : du 2 août au 4 août

Lundi 2 août : matin

- GRAVELINES

- STEENVOORDE

Mardi 3 août : matin

- LES RUES DES VIGNES

- WALINCOURT-SELVIGNY

 

Mercredi 4 août : matin

- VIEUX-BERQUIN

- NEUF-BERQUIN

- STEENWERCK

Lundi 2 août: après-midi

- HAZEBROUCK

- MERVILLE

Mardi 3 août : après-midi

- CAUDRY (Maisons)

- HAUCOURT-EN-CAMBRESIS

- FONTAINE-AU-PIRE

Mercredi 4 août : après-midi

- NIEPPE